Behörden/Politik

Amtsperiode 2017-2021

Am 27. September 2017 fand die Vereidigung neuer und die Verabschiedung austretender Kommissionsmitglieder in der Mehrzweckhalle Witterswil statt. Die Kommissionen hatten Gelegenheit, sich neu zu konstituieren. Die offizielle Amtsübergabe erfolgte dann per 1. Oktober 2017.

Per 1. April 2020 sind Myrta Ziegler und Alois Müller infolge Demission aus dem Gemeinderat ausgeschieden. Per 30. Juni 2020 hat auch Anton Wyss den Gemeinderat verlassen. Das neue Organigramm (gültig bis zu den Wahlen im 2021) finden Sie untenstehend.